В Берлине погиб сотрудник посольства России

  
0

 

Сотрудник посольства России погиб в столице Германии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя германского МИД Кристофера Бургера.

 

Дипломат добавил, что не может привести никаких дополнительных подробностей из-за положений о защите персональных данных и информации.

 

Изначально об этом стало известно из публикации журнала Spiegel, который утверждал, что сотрудник российского посольства выпал из окна многоэтажного здания, входящего в посольский комплекс.

 

Уточняется, что дипломату было 35 лет. Он был аккредитован в Берлине с лета 2019 года как второй секретарь посольства. При этом, добавляет Spegel, немецкие службы безопасности предполагали его связь с внутренней спецслужбой ФСБ.

 

В то же время, российское посольство назвала статью в немецком СМИ спекуляциями.

 

«Трагический несчастный случай с российским дипломатом произошел 19 октября 2021 года. Все формальности, связанные с отправкой тела дипломата на родину, были оперативно урегулированы с компетентными правоохранительными и медицинскими органами Германии в соответствии с действующей практикой», — рассказали в посольстве.

 
Пресс-служба дипмиссии подчеркнула, что информацию из Spiegel «в контексте данного трагического происшествия» она считает «абсолютно некорректной».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:25 Виктория
    05.11.2021

    «немецкие службы безопасности предполагали его связь с внутренней спецслужбой ФСБ.» А надо было быть его связи с ЦРУ?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: