В Болгарию возвращаются первые улучшенные Су-25

  
0
В Болгарию возвращаются первые улучшенные Су-25

 

Белоруссия в ближайшее время направит в Болгарию первую партию обновлённых истребителей Су-25, которые прошли модернизацию на ОАО «558-й авиаремонтный завод» в Барановичах. Военную авиатехнику 15 сентября смогли заснять авиаспоттеры. Фотографию загрузили в базу портала russianplanes.net. предполагают, что он был сделан при проведении испытательных полётов.

 

О возвращении двух Су-25 в Болгарию сообщает местное издание «Аэро», ссылаясь на собственные источники. Самолёты прибудут на место постоянной дислокации, авиабазу в Безмере 23 сентября текущего года, если планы не изменятся.

 

Белорусский «558-й авиаремонтный завод» подписал контракт на обновление 8 болгарских истребителей Су-25. Специалисты в ходе модернизации должны продлить срок эксплуатации самолётов, а также провести полное переоснащение современным оборудованием. ВВС Болгарии доставили первые самолёты в Барановичи в конце лета прошлого года.

 

Изначально планировалось обновить на белорусской технической площадке 14 болгарских истребителей Су-25, но позже заказчик решил сократить число машин до 8. Остальные 6 самолётов будут ждать завершения полного цикла работ по первым 8 бортам и их проверки, а потом примут решение о продлении контракта.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: