В Британии полиция обнаружила грузовик с 39 трупами

  
0
В Британии полиция обнаружила грузовик с 39 трупами

 

Тела 39 человек были найдены в грузовом контейнере в Эссексе. По данным полиции, грузовой автомобиль из Болгарии прибыл в город в субботу, въехав в Великобританию «нетрадиционным маршрутом» — через Холихед (Англия), что увеличило время в пути как минимум на сутки.

 

Водитель грузовика, 25-летний мужчина из Северной Ирландии, был арестован по подозрению в убийстве 38 взрослых и одного подростка.

 

Национальное агентство по борьбе с преступностью заявило, что направило сотрудников для оказания помощи в расследовании и выявлении любых «организованных преступных групп, которые, возможно, сыграли свою роль в трагическом деле». Полиции Эссекса отметила, что установление личностей жертв потребует времени, и расследование, возможно, будет «длительным процессом».

 

Место обнаружения грузовика это огромная промышленная зона, где работает множество международных компаний. Правоохранители ищут свидетелей, у которых может быть любая полезная следствию информация.

 

В Британии полиция обнаружила грузовик с 39 трупамиБританский премьер-министр Борис Джонсон сказал, что он «потрясен этим трагическим инцидентом».

«Я получаю свежие новости по делу. МВД будет тесно сотрудничать с полицией Эссекса, и мы выясним, что произошло. Сейчас я думаю обо всех, кто погиб и об их близких», — сообщил премьер.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала, что она «шокирована этим совершенно трагическим инцидентом», а в парламенте Великобритании назвали сообщение о 39 трупах «скверными новостями».

«Торговля людьми — это мерзкий и опасный бизнес», — заявила член парламента Джеки Дойл-Прайс, добавив, что полиция Эссекса должна «привлечь убийц к ответственности».

Стоит сказать, что в Великобритании уже бывали похожие случаи. В 2000 году 58 китайских нелегалов задохнулись в кузове грузовика в Дувре. Ещё двоим удалось выжить. Голландский водитель транспорта попал в тюрьму за непредумышленное убийство.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: