В Британии решили передать ВСУ первые вертолёты

  
0
В Британии решили передать ВСУ первые вертолёты

 

Впервые за весь военный конфликт Великобритания впервые поставит на Украину три транспортных вертолёта «Sea King». Такую информацию сообщает британская ВВС со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

 

По данным журналистов, первый вертолёт уже передан на украинскую территорию. Предварительно пилоты ВВС Украины прошли спецподготовку в Великобритании. Полученные Киевом вертолёты ранее были на вооружении британских ВМС и ВВС. С боевого дежурства их сняли в 2018 году. «Sea Kings» могут использоваться для поисково-спасательных и противолодочных операций.

 

Напомним, что Запад продолжает наводнять Украину вооружением. Так, накануне стало известно, что в преддверии встречи с союзниками в Осло британский министр обороны Бен Уоллес объявил о передаче Киеву 10 тысяч артснарядов. В минувшую субботу премьер-министр Британии Риши Сунак уже заявлял, что Киев получит от Лондона 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками. Помимо новых средств ПВО и зениток, ВСУ получат радары и спецтехнику для БПЛА. Предварительно будущую военную поддержку Лондона для Зеленского оценивают в примерно $59,5 млн.

 

Отметим, Швеция также заявляла о подготовке так называемого «зимнего пакета» помощи Украине, который включает в себя финансовые активы и тяжёлое вооружение.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: