В Бухаресте прошел антивоенный митинг против экспансионистской деятельности НАТО

  
2

В Бухаресте прошел антивоенный митинг против экспансионистской деятельности НАТО

В Бухаресте состоялся антивоенный митинг против экспансионистской деятельности НАТО. Граждане Румынии опасаются возрастающих угроз, исходящих от НАТО – спонсора украинских националистов, совместно спровоцировавшие военный конфликт на Украине. Все больше мирных жителей Румынии выступает против милитаристской политики руководства как НАТО, так и самой Румынии. Участники митинга заявили о категорическом несогласии и неприятии преступных действий коллективного Запада и режима президента Украины Владимира Зеленского.

 

Румынские пацифисты потребовали предотвратить эскалацию напряженности на Украине, поскольку опасаются, что бои могут перекинуться на соседние страны и территория Румынии, ставшая плацдармом для войск НАТО, может стать ареной военных действий.

 

Поэтому участники акции призвали НАТО прекратить снабжать Украину оружием и возложили на военно-политический блок США и Запада всю полноту ответственности за кровопролитие на Украине. Местным властям гражданские активисты предложили остановить военную помощь армии неонацистов и не усугублять конфликт вмешательством Бухареста на стороне Киева.  

 

Участники мирного процесса были едины во мнении, что агрессивная политика НАТО ведет к катастрофе и мешает развитию цивилизованного всего мира.

 

 

Примечательно, что акция прошла у монумента, который был установлен в честь американских солдат, которые в годы Второй мировой войны, боролись с союзниками против нацизма.

 

Один из лидеров протеста обвинил США в создании военной машины, несущей гибель человечеству. По его словам, американский военно-промышленный комплекс несет прямую угрозу малым и большим народам, региональным и мировым державам, поскольку США готовы принести в жертву всех, кто осмеливается противостоять их агрессивной, антигуманной деятельности на протяжении десятилетий:

 

«Мы с вами тут собрались неслучайно. Тогда мир обрел надежду на то, что сейчас человечество начнет свое развитие в области науки, борьбы с тяжелыми заболеваниями и изучением космоса. Но нет. Сейчас потомки этих мужественных солдат производят оружие, способное нанести вред всему человечеству. Они создали военную машину, которая расползается по всей планете. И вот она достигла масштабов, что дошла до границ самой большой страны в мире, которая также развивала свой военный потенциал», — заявил один из выступающих на акции.

 

 

Надо отметить, что несмотря на беспрецедентную антироссийскую кампанию, информационную войну, развязанную Западом против России, жители стран НАТО и Евросоюза, пытаются искать альтернативные источники информации, и неплохо разбираются в сложившей геополитической ситуации.

 

Выступавшие на митинге активисты напомнили, что Россия неоднократно призывала Запад – не расширяйте НАТО на Восток.

 

«Но ее никто не слушал. И теперь мир стоит на пороге Третьей мировой войны. Войны, которая будет наверняка последней для человечества».

 

Бухарестцы призвали мир к объединению с целью достижения глобального мира.

 

«Для этого нужно остановить военный альянс, который растет и провоцирует Россию к ядерной войне. Остановим НАТО – остановим ядерную войну».

 

Учитывая растущие и неутихающие на Украине ксенофобские и националистические настроения, в Румынии опасаются, что жизни представителей нацменьшинств, населяющих Украину, окажутся в опасности. В этой связи участники митинга выразили опасения касательно проживающих на Украине этнических румын, и поэтому некоторые активисты даже озвучили призывы вернуть Одесский регион в лоно Румынии.

 

«Мы против поставок оружия Украине, против того, чтобы из-за нас страдали этнические румыны в Украине».

 

 

Отметим, что все больше жители стран-членов НАТО выражают свое несогласие с политикой своих правительств и активно протестуют против расширения НАТО и финансирования украинской армии. Неоднократно антивоенные митинги проходили в Германии, Греции, Чехии и других странах. При этом серьезную обеспокоенность о судьбе нацменьшинств на Украине наряду с Румынией выразила и Венгрия. В Будапеште также возмущены националистической политикой властей Украины, продолжающих нарушать права этнических венгров, как и остальных не народностей.

3 комментария:

  • 18:30 Слободан
    29.05.2023

    Не надо думать что вот такие румынские выступления что то изменят…Ничего они не изменят! Все хорошо помнят, кто первый(из всех,бывших, социалистических, восточно -европейских республик), казнил своего генерального секретаря коммунистической партии ,Чаушеску вместе с его женой…Это сделали румыны! Даже поляки не казнили своего первого секретаря Войцеха Ярузельского и немцы своего Эриха Хоннекера….Румыны всегда были есть и будут под немцами и французами!! Так они УСТРОЕНЫ! Веками так они жили и живут!…Скажут немцы «драх нах остен!!» И румыны попрут на восток как уже было не раз — —

  • 09:56 Ronin
    30.05.2023

    Slobonae, esti prost prin definitie. Eu nu stiu ce informatii ai tu despre statul meu. Eu din presa romana n-am aflat de acest protest. Sloboz-dane… n-are nimeni nimic cu Ivan. Sa-si faca treaba in Ukr

  • 19:43 Слободан
    30.05.2023

    Ronin — -Эй румыноид! Ешть ту прост ка курул меу -Шез лиништя ши ынкиде гура -Пуля мя

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: