В Чехии раскрыли подробности подписанного с Украиной меморандума

  
0
В Чехии раскрыли подробности подписанного с Украиной меморандума

© globallookpress.com

 

Власти Чехии и Украины подписали меморандум. В пятницу, 7 июля, Прага раскрыла подробности документа, который предусматривает укрепление взаимодействия двух стран в сфере ВПК, а также сотрудничество широкого формата в ремонте и обслуживании вооружений. Заявление сделали в пресс-службе Минобороны Чехии.

Сотрудники отметили, что договор был подписан во время недавнего визита украинского президента Владимира Зеленского в Прагу. «Меморандум открывает двери для более тесного сотрудничества в ряде конкретных областей, в частности, в области ремонта и технического обслуживания вооружений, разработки оружия и боеприпасов, а также модернизации и ремонта бронетехники», – значится в комментарии ведомства.

Две страны в рамках «борьбы с российской агрессией» собираются углубить сотрудничество в подготовке экспертов и техперсонала, модернизации основных видов танков и иной бронетехники. Также Киев и Прага хотят наладить производство боеприпасов малых и крупных калибров и средств радиоэлектронной борьбы. Как отмечают эксперты, меморандум рассчитан на совместные проекты компаний и предприятий обеих стран.

Министерство обороны Чехии подчеркнуло, что основными задачами договора со стороны Праги являются стремления и практические шаги ради создания «основ для долгосрочного сотрудничества».

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: