В Черном море потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала»

  
0
В Черном море, в районе Керченской переправы потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала», на котором находились 12 членов экипажа. Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым сообщила, что сигнал SOS был принят в 03:54 по местному времени. К месту аварии были направлены шесть судов. Как отмечают спасатели, ситуация осложняется сильным ветром, скорость которого достигает 20 м/с, кроме того температура воды в проливе составляет всего 7-8 градусов.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства морского и речного транспорта России (Росморречфлот) сообщило, что сухогруз в условиях сильного шторма раскололся надвое, после чего затонул.
Пятерых членов экипажа удалось спасти, семеро считаются пропавшими без вести. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы крымского управления МЧС Владимира Иванова сообщило, что одного человека — моториста — удалось поднять на борт спасательного судна, еще несколько человек в спасательных жилетах находятся в воде и вытащить их не удается из-за сильных волн.
Затонувшее судно принадлежало турецкой компании «Gunes shipping».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: