В честь 30-летия МЧС в Подмосковье запущены автобусы с хэштэгом #заБезопасность

  
0
В честь 30-летия МЧС в Подмосковье запущены автобусы с хэштэгом #заБезопасность

 

27 декабря 2020 года Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнилось 30 лет. Накануне этого праздника, в городе Ногинске, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и АО «Мострансавто», при участии Правительства Московской области, начальника Ногинского спасательного центра полковника Гаврилюка Е.В. и представителей подмосковного отделения Общероссийского народного фронта, были запущены брендированные автобусы с хэштэгом #заБезопасность.

 

Автобусы с хэштегом #заБезопасность появились в автопарке МАП № 12 г. Ногинск. Транспортные средства будут ходить по городскому маршруту №10, конечной остановкой которого является база старейшего и одного из передовых воинских формирований Министерства – Ногинского спасательного центра.

 

Председатель Высшего Совета Российского союза спасателей Алексей Дударев: «30 лет назад добровольные спасательные службы объединились и создали Российский корпус спасателей. Именно он стал предшественником МЧС РФ. Немного позже, в целях консолидации профессионального сообщества спасателей, была создана общественная организация Российский союз спасателей, которая сейчас объединяет под своим крылом в том числе и огромное число добровольцев, осуществляющих свою деятельность в сфере безопасности. Одним из ключевых направлений нашей работы является обучение населения безопасному поведению в различных ситуациях. В ознаменование 30-летия МЧС России, совместно с нашими партнерами, мы запустили реализацию проекта «Тематический автобусный маршрут».

 

Сейчас внутри салонов автобусов размещены постеры с символикой акции #ЗаБезопасность. А уже через неделю, с целью предупреждения пожаров, ДТП и других происшествий, они будут заменены на новые, напоминающие гражданам о правилах безопасного поведения. Плакаты с социальной рекламой в ходе проекта будут периодически меняться.

Сегодня я поздравляю спасателей и всех, кто помогает в благородном деле спасения. Здоровья, благополучия спасателям и их семьям. Всегда возвращайтесь домой!»

 

Напоминать о безопасности будет не только внешний вид автобусов. В салоне брендированного автотранспорта разложены памятки об обращении с огнём, поведении на льду, дома и в общественных местах. В дороге и взрослые, и дети смогут прочесть полезные рекомендации, которые помогают сохранить жизнь и здоровье.

«Маршрут, по которому будут курсировать автобусы, – один из наиболее востребованных у ногинчан. Очень важно, чтобы жители города и прежде всего дети знали и помнили о том, что их земляки – настоящие герои, это люди, выбравшие героическую профессию спасать человеческие жизни. Мы от всей души поздравляем сегодня спасателей и желаем благополучного завершения каждой спасательной операции и всегда оставаться надеждой и гордостью для россиян!» – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: