В Чёрное море вошел итальянский фрегат

  
0
Фото: egetulca

 

Черноморский флот ВМФ России приступил к слежению за итальянским многоцелевым фрегатом «Вирджинио Фазан» Virginio Fasan (F 591), который сегодня вошел в Чёрное море, миновав пролив Босфор, для участия в учениях НАТО Sea Breeze-2021.

 

Об этом в четверг, 1 июля 2021 года, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

 

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями фрегата УРО (управляемого ракетного оружия) «Вирджинио Фазан» ВМС Италии, зашедшего 1 июля 2021 года в акваторию Черного моря», — говорится в опубликованном сообщении.

 

Фото: egetulca

 

В конце июня в Чёрном море стартовали военно-морские учения стран США, стран НАТО и их партнёров Sea Breeze-2021, в которых принимает участие тридцать два боевых корабля, сорок самолетов и пять тысяч военнослужащих из 17 стран-членов НАТО, а также партнеров альянса.

 

«Силы и средства Черноморского флота выполняют комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей ОВМС НАТО и других стран, участвующих в учении Sea Breeze — 2021, которое стартовало 28 июня 2021 г. в северо-западной части Черного моря», — сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: