В Чёрное море вошли боевые корабли стран НАТО

  
1

 

Вслед за вошедшим в Чёрное море на минувшей неделе американским эсминцем «Лабун», черноморские проливы пересекли эсминец ВМС Великобритании «Дефендер» и фрегат «Эвертсен» ВМС Нидерландов. Черноморский флот ВМФ России отслеживает действия кораблей стран НАТО.

 

Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной Российской Федерации, которое было опубликовано в понедельник, 14 июня 2021 года.

 

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО «Дефендер» ВМС Великобритании и фрегата УРО «Эвертсен» ВМС Нидерландов, зашедших 14 июня 2021 года в акваторию Черного моря», — говорится в опубликованном сообщении.

 

В минувшую пятницу, 11 июня 2021 года, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили о заходе в Чёрное море эсминца «Лабун» ВМС США.

 

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО (ПРО) Laboon ВМС США, зашедшего 11 июня 2021 года в акваторию Черного моря», — сообщили в пятницу в Центре управления обороной.

 

Пресс-служба Шестого флота ВМС США заявляла, что эсминец «Лабун» направляется в Черное море для участия в операциях по морской безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: