В Дагестане азербайджанцы напали на полицейских

  
0

 

Вчера вечером на границе Дагестана с Азербайджаном произошла стычка местных полицейских с азербайджанцами.

 

Столкновения произошли в пункте временного размещения азербайджанцев, который находится около села Куллар Дербентского района на границе с Магарамкентским районом Дагестана.

 

В лагерь были стянуты дополнительные силы силовиков.

 

Беспорядки начались после объявления о том, что из 600 человек, находящихся во временном карантинном лагере, на родину смогут уехать только 120.

«Списки людей, которые смогут пересечь границу, готовит азербайджанская сторона. Мы направили полный список всех, кто находится у нас. И уже там вместе с Кабинетом министров Азербайджана формируются очередность. Наша же задача обеспечить транспорт и довести этих людей до границы», — сообщил прессе и.о. главы Дербентского района Фуад Шахиев.

В результате конфликта пострадали семь полицейских и пять служебных машин, а 93 человек задержали.

 

Издание «Кавказский узел» со ссылкой на жителя лагеря Асима Тагиева пишет, что люди, размещенные в лагере, не могут вернуться в Азербайджан из-за «непонятных критериев», по которым формируются списки уезжающих. Он отметил, что из-за жары людям тяжело находиться в палатках, а в лагере не хватает бесплатной питьевой воды.

 

На данный момент нападавшие находятся в отделении полиции, а власти смогли взять ситуацию под контроль. Сегодня в Дагестан прибудет делегация из Азербайджана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: