В Дейр-эз-Зоре обстреляна съемочная группа ANNA NEWS, ранены сопровождающие

  
4

Сегодня мы в очередной раз снимали позиции боевиков ИГИЛ (террориcтической организации, запрещенной в России) на кладбище Дейр-эз-Зора. В ответ террористы попытались снять нас. Их небольшой дрон достаточно точно бросил на нашу машину самодельную бомбу. Мина разорвалась в метре от автомобиля. Пробит радиатор и передние колеса, поврежден двигатель, что в условиях окружения достаточно проблематично починить.

В этот раз никто не пострадал.

Мы сменили позицию. Запустили квадрокоптер и стали наводить его на боевиков. Наш квадрокоптер по ошибке попытались сбить сирийские солдаты, но промахнулись и прекратили огонь, услышав непереводимую игру слов на русском и арабском языках. Нам помогали управлять устройством наш друг генерал Гасан Арафат и сирийский журналист Ахмад Хамдуш. В этот момент исламистский дрон снова обнаружил нас и бросил бомбу в 20 метрах от группы. Генерал Гасан получил осколочные ранения в живот и в ногу, Ахмад — осколок в ногу. Генерал родился «в рубашке». Еще один осколок шел ему в сердце, но пробив левый грудной карман бушлата и лежащий в нем телефон, потерял смертельную силу.

Перед этим мы побывали на северном фронте у нашего старого друга полковника Имада. Сказали, что наши жизни, как и жизни жителей Дейр-эз-Зора, сегодня зависят от стойкости его солдат и ВКС России. Ведь террористы сконцентрировали большие силы именно на его участке фронта, надеясь массой задавить гарнизон. Полковник сказал, что ждет их наступление со вчерашнего вечера. Просил только одного — ночные прицелы на автоматы, которые в большом количестве есть у игиловцев, и побольше боеприпасов.

Утром присутствовали при десантировании гуманитарной помощи Красному полумесяцу с военно-транспортных самолетов. На парашютных системах для 100 тысяч жителей Дейр-эз-Зора сбросили мешки с рисом, с чечевицей, канистры с маслом. Тяжело было смотреть как чумазые мальчишки собирали горстями с земли просыпавшийся рис для своих голодных семей, кто-то ладошками собирал с парашютов разлившееся растительное масло. В городе тяжелейшая гуманитарная катастрофа.

3 комментария:

  • 19:46 Коловрат Сексогенович Пох
    05.02.2017

    >Генерал Гасан получил осколочные ранения в живот
    Впредь генерал Гасан будет носить бронежелет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: