В День учителя Зеленского попросили не превращать людей в манкуртов и вернуть русский язык в школы

  
0
В День учителя Зеленского попросили не превращать людей в манкуртов и вернуть русский язык в школы

 

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил в понедельник, 5 октября, учителей с профессиональным праздником. Гарант не ожидал, что виновники торжества закидают его отнюдь не словами благодарности, а призывами вернуть русский в школы и прекратить позволять превращать общество в манкуртов. Такие комментарии глава государства обнаружил под своим поздравительным постом в Facebook.

День учителя – це ж про особисте. Про те, як ти ростеш. Як починаєш розуміти цей світ. Які цінності робиш своїми….

Опубликовано Володимиром Зеленським Воскресенье, 4 октября 2020 г.

Одной из прокомментировавших президентский пост стала жительница Переяслав-Хмельницкого Татьяна Яковлева. Она напомнила о том, что дети — это не объекты для социальных и этнических экспериментов. «Верните русский язык в школы! Не делайте из детей манкуртов!», — сказано в комментарии возмущённой женщины.

Ещё резче высказалась жительница Одессы Неонила Кара. Она считает украинского гаранта предателем собственных предвыборных обещаний и также потребовала вернуть школам страны русский язык обучения. Женщина подчеркнула, что нынешний президент ничем не отличается от предшественника, лицемерит и предаёт народ точно также.

Ранее также жители украинских регионов призвали власти государства вернуть водоснабжение Крыма и перестать спекулировать природой. Как известно, сразу после возвращения полуострова в состав России Киев перекрыл Северо-Крымский канал, который снабжал питьевой водой жителей «оккупированной украинской Тавриды».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: