В Der Spiegel назвали решение Байдена угрозой возникновения торговой войны между США и Европой

  
0
В Der Spiegel назвали решение Байдена угрозой возникновения торговой войны между США и Европой

 

Решение американского президента Джозефа Байдена привело к угрозе возникновения торговой войны между США и странами Евросоюза. О подобном риске пишет немецкий журнал Der Spiege.

 

Таким неудобным шагом стал запрет американского гаранта европейским компаниям участвовать в программе, которая направлена на борьбу с изменением климата. Политики и бизнесмены Старого Света назвали подобное навязчивое менторство риском нарушения торговых связей.

 

«США пообещали инвестировать миллиарды в «зеленые» технологии, тем самым провоцируя европейцев… Законопроект с многомиллиардными субсидиями на борьбу с изменением климата был одобрен в конгрессе с подачи Байдена уже летом. Но европейцы только сейчас поняли, что субсидии получат только те, кто производит продукцию в США», — цитирует ИноСМИ выдержку из материала немецких авторов.

 

Также ранее стало известно, что американские аналитики выяснили, что в Соединённых Штатах глобальное потепление происходит быстрее, чем в среднем на Земле. Причём они взяли информацию из проекта соответствующего федерального доклада.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: