В Днепропетровской области поймана группа торговцев оружием с фронтов Донбасса

  
0
В Днепропетровской области поймана группа торговцев оружием с фронтов Донбасса

 

Силовики Днепропетровской области обнаружили и обезвредили группировку торговцев оружием, которое поставляли из зоны боевых действий в Донбассе. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает Нацполиция Украины.

 

По данным днепропетровских правоохранителей, задержаны шестеро человек, которые оказались уроженцами области. В ходе расследования полицейские установили, что банда наладила вывоз оружия из арсенальных складов боевиков ВСУ в Донбассе. В наличии у торговцев оказалось огнестрельное оружие, взрывчатка и прочий арсенальный товар. Реализация опасного товара проводилась из рук в руки, либо почтовым отправлением.

 

 

В правоохранительном ведомстве Днепропетровской области сообщили: «В ходе задержания из незаконного оборота изъято — гранаты Ф-1, РГД-5, кумулятивные гранаты РКГ-3м, тротил, автоматы и пистолеты».

 

Напомним, ранее представитель комитета национальной безопасности Украины озвучил примерную численность добровольцев, которую планируется собрать в случае «войны с Россией». Также бывший боевик запрещённой в России террористической группировки «Правый сектор» пообещал, что ВСУ смогут справиться с «северным агрессором» одними вилами.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: