В Днепропетровской области возмущенные автомобилисты перекрывают трассу

  
0

 

На выезде из украинского города Кривой Рог, который расположен на территории днепропетровского края, собрались владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которых в стране называют «евробляхерами», чтобы выразить свой протест недавно принятому законодательным органом Украины закону об очередном налогооблажении их транспортных средств.

 

Так, на данный момент тут собрались уже сотни автовладельцев, чьи машины зарегистрированы за рубежом. По трассе направлением Днепр – Кривой Рог пикетчики расставляют шины, чтобы блокировать движение транспорта. По их словам, они намерены разрешать проезд лишь автомобилистам, которые везут маленьких детей, а также рейсовым автобусам.

 

Протестующие считают, что новый закон о «растаможке» машин с иностранной регистрацией является незаконным и антиукраинским, потому что у народа и так нет денег, а очередное налогообложение станет для них неподъемной ношей. Вместо того, чтобы искать пути, как еще дальше откинуть украинцев за черту бедности, считают организаторы акции, правительству Украины стоит задуматься о том, как облегчить жизнь народу.

 

Акцию намерены сделать бессрочной.

 

Поясним, что буквально неделю назад аналогичный протест прошел во Львове. Местные «евробляхеры» также решились на перекрытие автодороги, однако это не дало никаких результатов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: