В ДНР погиб защитник Республики

  
0

Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил осколочные ранения в ходе обезвреживания взрывного устройства, сброшенного ВСУ с беспилотника. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

В ведомстве уточнили, что происшествие случилось сегодня в районе поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка.

«Боевики 54-й бригады по приказу военного преступника Майстренко в очередной раз применили беспилотник типа «Октокоптер» с подвешенным к нему взрывным устройством, осуществив его сброс в районе остановки общественного транспорта в жилом районе поселка шахты «Трудовская» Донецка», — говорится в сообщении.

Неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено местными жителями, а место происшествия оцеплено военнослужащими Народной милиции Республики.

«В ходе обезвреживания сброшенного боеприпаса неустановленного типа произошел его подрыв. В результате один военнослужащий погиб, а второй получил осколочные ранения», — сообщили в УНМ ДНР.

В ведомстве выразили соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики.

Материалы по факту совершенного теракта будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: