В ДНР сообщили, «ВСУ планируют высадку морского десанта на Азовском море для захвата позиций Республики»

  
0

Армия «незалежной»  готовит морской тактический десант для захвата позиций Народной милиции ДНР на азовском побережье. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Разведкой Народной милиции получены  данные о замысле наступательной операции украинской армии на Донбассе. Командующим оперативно-тактической группировкой «Восток» генералом Юрием Содолем осуществляется  подготовка высадки морского тактического десанта, который планируется применить для захвата плацдарма на азовском побережье ДНР и осуществить наступление в тыл наших войск», — отметили в Управлении НМ ДНР.

В ведомстве добавили, что замыслом данной операции предусматриваются действия ударной группы на направлении Сартана-Коминтерново. В ее состав включены разведывательная рота и рота огневой поддержки из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты, а также сводная минометная батарея.

«Также в состав этой группы войдут несколько взводов 107-го батальона территориальной обороны, который из Запорожья будет переброшен в Мариуполь в ближайшее время. для десантирования украинских военнослужащих будут использованы катера, переданные Украине США в рамках военной помощи», — подчеркнули в оборонном ведомстве Республики.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: