В Донбасс прибыли польские наемники и радикалы «Правого сектора»

  
0

В Донбасс прибыли две группы националистов из запрещенного в РФ «Правого сектора», а также две группы наемников из Польши. Об этом сегодня, 7 февраля, со ссылкой на данные разведки сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По информации представителя оборонного ведомства Республики, в районе населенного пункта Попасная были зафиксированы две вооруженные группы в количестве до 20 человек в смешанной форме одежды тактического типа.

«В ходе доразведки установлено, что указанные лица разговаривают на польском языке и прибыли для выполнения задач в зоне ответственности 24-й механизированной бригады. Их задача – проведение совместно с подразделениями украинских сил специальных операций точечных диверсионно-террористических актов, направленных на выведение из строя объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и запугивание местного населения», — отметил представитель Народной милиции ДНР.

Также в оборонном ведомстве Республики рассказали о прибытии к линии соприкосновения украинских радикалов из  «Правого сектора»*.

«На Донецком направлении отмечается прибытие украинских националистов. В расположение 54-й и 56-й бригад ВСУ (Вооруженные силы Украины. — Ред.) прибыли два подразделения, состоящие из боевиков «Правого сектора»*, численностью по 70–80 человек каждое. <…> националисты распределяются в подразделения 54-й и 56-й бригад, занимающие позиции в первом эшелоне, на северных и западных подступах к Донецку», — уточнил Басурин.

В ДНР считают, что члены данных групп перед отправкой в Донбасс прошли военную подготовку под руководством британских инструкторов. 

 

* — организация, запрещенная в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: