В Донецке прошел форум «Спасение Мариуполя»

  
0


Сегодня, 21 мая, в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза» прошел первый Форум спасения Мариуполя, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Организатор мероприятия Ирина Попова отметила, что форум приурочен ко Дню защиты детей:

«Целью нашего мероприятия является привлечение общественного внимания к той бедственной ситуации, в которой оказались дети Донбасса. Почему именно Мариуполь? Мы внимательно наблюдаем за всем тем, что происходит на территории Донбасса, подконтрольной Украине. Бесконечные аресты и гонения на людей в Мариуполе не просто возмущают, нет сил уже молчать. Мы знаем, во что превращен аэропорт Мариуполя. Здесь у нас в Донецке находятся люди, которые прошли через Мариупольский аэропорт. Там их били током, душили, замораживали в камерах. Хочу обратиться ко всем тем, кто сейчас живет в Мариуполе. Мы с большой болью воспринимаем все то, что происходит у вас. Ваша боль – это наша боль. Мариуполь для нас был, остается и будет всегда родным городом».

На форуме собралось около 30 человек. Участница форума Ольга Селецкая поблагодарила за то, что в Донецкой Народной Республике уделяется большое внимание тому, что происходит у нас в Мариуполе. «Я сама в 2014 году находилась в плену и испытала все пытки украинских фашистов на себе. Сейчас у нас появилась надежда, что мы действительно сможем вернуться в наш родной город – домой, чтобы возродить работу наших заводов-гигантов, которые сейчас пришли в упадок», — отметила Ольга Селецкая.

Также в форуме приняли участие жители Мариуполя, которые и на данный момент проживают на территории, временно подконтрольной Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: