В двух регионах Сибири обезврежены террористы

  
1

Федеральная служба безопасности обезвредила ячейку террористов в двух регионах Сибири. Экстремисты исповедовали идеологию радикального ислама и были участниками запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

 

ФСБ провела операцию по задержанию террористов в Кемеровской и Новосибирской областях. Была пресечена деятельность ячейки  террористической организации «Хизб ут-Тахрир», действующей в двух регионах. Сотрудники ФСБ, действуя при поддержке Росгвардии, задержали несколько участников группировки. У задержанных были изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, мобильные телефоны и другие электронные носители информации. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. 

 

Известно, что задержанные выступали за свержение действующей власти, разрушение светского общества и создание так называемого всемирного халифата. В рамках своей деятельности экстремисты пытались вести агитацию среди мусульман Кемеровской и Новосибирской областей, направленную на вовлечение последних в состав террористической организации. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: