В Эфиопии арестованы 796 подозреваемых в подготовке терактов

  
0
полиция Эфиопии

 

По подозрению в «планировании террористических атак» в Аддис-Абебе были арестованы полицией Эфиопии 796 человек, сообщает правительственное агентство Fana.

 

Добавляется, что подозреваемые в подготовке террористических актов в столице страны могли вдохновятся Народным фронтом освобождения Тигра (НФОТ).

 

Информация о задержании 796 человек эфиопской полицией пока не подтверждена правительственными источниками или сепаратистами.

 

Между тем, силы Тыграя, воюющие против эфиопского федерального правительства, заявили во вторник, что они «полностью уничтожили» 21-ю механизированную дивизию армии, а до этого заявляли об уничтожении вертолета и танка. Лидер НФОТ Дебрецион Гебремикаэль в понедельник также опроверг сообщения командования эфиопской армии о том, что федеральные войска замкнули кольцо вокруг столицы провинции — города Мэкэле.

 

Западные агентства не смогли проверить достоверность сведений этих событий. Утверждения всех сторон конфликта трудно подтвердить, поскольку телефонная связь и Интернет сейчас в Эфиопии не работают, а средства массовой информации в мятежном регионе Северной Эфиопии в значительной степени заблокированы.

 

Конфликт в Тыграе разразился в начале ноября, когда, по данным федеральных властей, местные сепаратисты атаковали местную военную базу эфиопской армии, после чего федеральные войска начали в Тыграе военную операцию. Правительство Эфиопии обвиняет власти региона в стремлении к отделению. С 4 ноября центральное правительство ввело в регионе чрезвычайное положение на шесть месяцев и продолжило операцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: