В Екатеринбурге дан старт XIII Евразийскому молодежному экономическому форуму

  
1

Тема форума — «Многополярный мир в фокусе новой действительности».

 

Площадкой для мероприятия выступил Уральский государственный экономический университет. Форум проходит с 24 по 28 апреля. Партнером мероприятия является «Комсомольская правда».

 

Основная цель форума — предложение собственных моделей развития стран и городов в условиях новой геополитической реальности.

 

География форума охватывает 107 стран и 79 регионов РФ. Участие примут почти 12 000 человек различных возрастных групп, включая школьников. Среди них около 2000 научных работников, специалистов в области образования, политических деятелей, работников МИД, журналистов и бизнесменов.

 

 

Особое внимание уделено также форуму ректоров, в рамках которого ожидается подписание новых соглашений между вузами стран ЕАЭС. К слову, только в Узбекистане в этом году планируется открытие 3 новых филиалов российских университетов — и это к уже открытым четырнадцати.

 

Также на полях Евразийского молодежного форума проходит медиафорум. В нем принимают участие редакторы и журналисты из 40 стран СНГ. По сути, как говорят участники, в рамках форума инициируется запуск новой евразийской медиа-площадки взаимодействия независимых СМИ.

 

Пока западные страны применяют беспрецедентные санкции в отношении России, наши страны-партнёры объединяются против западных санкций. Исключительно совместными усилиями удастся изменить глобальный мир к многополярности и к атмосфере равноправного партнёрства.

 

На фоне постоянного военного и экономического интереса стран НАТО к региону, сотрудничество соседних государств представляется наиболее оправданным и отвечающим запросам времени.

 

Широкое представительство и активность молодёжи и научного сообщества народов наших государств на форуме позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Единение Евразии относительно возникающих на геополитической арене вызовов не может не вселять уверенность в завтрашнем дне.

 

 

«Дипломатия» специально для ANNA-NEWS

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: