В Екатеринбурге задержали вербовщиков террористических группировок

  
0

 

Сотрудники ФСБ в Екатеринбурге задержали связанных с ближневосточными террористами уроженцев Центральной Азии, которые склоняли трудовых мигрантов к актам терроризма. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ведомства.

 

«Федеральной службой безопасности в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации», — говорится в релизе.

 

В ходе обысков у задержанных были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их контакты с представителями структур международного терроризма, а также вербовку для преступной деятельности лиц из числа мигрантов.

 

По факту задержания были возбуждены уголовные дела, в рамках которых все фигуранты задержаны. Правоохранители продолжают  следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: