В ЕС разрешили Польше перепродать вакцину AstraZeneca. Не всем подошла

  
0

 

На Украине официально запретили регистрацию российских вакцин от коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление Кабинета министров подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Регистрация вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, под обязательство для экстренного медицинского применения, разработку и/или производство которых осуществлено в государстве, признанном Верховной Радой государством-агрессором, запрещается», — говорится в постановлении.

Параллельно с сообщением об отказе киевской власти от российской вакцины в украинских средствах массовой информации появилось заявление вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса о том, что Евросоюз разрешил Польше перепродать Украине 1,2 миллиона доз вакцины от коронавируса англо-шведской компании AstraZeneca. 

«Еврокомиссия помогает Польше в перепродаже 1,2 миллионов доз вакцины AstraZeneca Украине. Закупочное соглашение ЕС позволяет перепродать эти вакцины на бесприбыльной основе. ЕС помогает обсуждать контрактные и транспортные условия поставок вакцины из Польши в Украину», – сказал Домбровскис.

Однако хочется отметить, что жест доброй воли ЕС связан с тем, что вакцину AstraZeneca запретили использовать в Польше для вакцинации лиц старше 60 лет. Пожилые люди в этой стране по-прежнему будут вакцинированы препаратами Pfizer и Moderna. Об этом рассказал уполномоченный правительства Польши по вопросам вакцинации Михал Дворчик.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: