В Европе готовятся к блэкаутам

  
0
министр обороны Австрии Клаудия Таннер предрекает блэкауты в Европе

Евросоюзу в ближайшее время грозят масштабные  отключения электроэнергии,  заявила министр обороны Австрии Клаудия Таннер немецкой газете «Welt». Вероятность отключения электроэнергии в некоторых частях ЕС в ближайшее время очень высока.

«Вопрос не в том, придет ли это, а в том, когда это придет», — сказала Таннер.

Риск повсеместного отключения электроэнергии австрийка объясняет как энергокризисом из-за санкций, так и хакерскими атаками на западные энергосети. По её мнению, к этому элементу гибридной войны может прибегнуть Путин.

«Мы не должны делать вид, что это всего лишь теория. Мы должны готовиться к отключениям электроэнергии в Австрии и в Европе», — указывает австрийский министр.

Таннер подчеркнула, что в случае блэкаута «треть граждан смогут обеспечить себя электричеством не более чем на три дня».

 

Поэтому Вооруженные силы Австрии хотят построить к 2025 году 100 особых казарм, которые смогут самостоятельно обеспечивать себя в течение двух недель. Кроме того, должны быть созданы так называемые «острова безопасности», которые будут выполнять функцию «контактных пунктов для гражданских помощников и правоохранительных сил в чрезвычайной ситуации».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: