В Европе констатировали дефицит сырья при производстве снарядов

  
0
В Европе констатировали дефицит сырья при производстве снарядов
Фото: Газета.Ru

 

Евросоюз столкнулся с нехваткой сырья для производства боеприпасов. В оборонной промышленности еврозоны отметили отсутствие достаточного количества нитроцеллюлозы необходимой при создании снарядов. Об этом пишет Financial Times.

 

«Существует серьезный дефицит (нитроцеллюлозы), что приводит к сложностям внутри отрасли», — приводит газета слова анонимного источника — менеджера в оборонной сфере ЕС. Авторы статьи уточнили, что нитроцеллюлозу используют при изготовлении взрывчатых веществ, пороха и твердого ракетного топлива.

 

Ранее генеральный директор немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер отмечал, что из Китая в Европу приходит более 70% хлопковой целлюлозы, которая идёт в том числе и на производство нитроцеллюлозы. Представитель оборонки ФРГ не исключил, что Пекин прикрыл поставки «по геополитическим причинам».

 

Напомним, военный аналитик Карло Масала заявлял, что решение Чехии и Эстонии закупить снаряды для ВСУ не исправить острого дефицита Киева в ближайшие месяцы. Эксперт уверен, что итоги президентских выборов в США могут принести большие перемены на Украину. Масала не исключает, что в случае победы республиканца Дональда Трампа помощь со стороны Вашингтона может быть полностью прекращена.

 

Ранее стало известно, что российские авиабомбы, оснащённые модулем коррекции и планирования, стали серьёзной проблемой для ВСУ. Это отмечает польский портал Interia. По мнению экспертов издания, авиабомбы производятся массово и постоянно модернизируются, что делает их крайне сложной целью для ПВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: