В Европе ожидают усиления роли правых сил в новом году

  
0
Марин Ле Пен

После выборов в Европарламент летом 2024 года избежать роста влияния «новых правых» Европе не удастся, предрекает автор статьи для Unherd.

 

А это значит, что властям придётся прислушаться к «понимающим Путина» силам в Германии, Франции, Венгрии и других странах.

 

В некоторых государствах (Финляндия, Италия, Словакия, Швеция) правые входят в коалиционное правительство, а в трёх (Венгрия, Италия, Словакия) даже стоят во главе.

 

В Нидерландах на выборах в ноябре сенсационную победу одержал лидер ультраправых Герт Вилдерс. Во Франции не сдаёт позиций Марин Ле Пен.

 

Власти во многих землях ФРГ, особенно на востоке, налаживают связи с партией «Альтернатива для Германии», понимая, что без помощи правых на выборах будет не обойтись. Пример этого уже произошёл в Швеции.

 

Крайне правые Центральной и Восточной Европы склонны к более жёсткому, даже бунтарскому политическому подходу. Они не желают помогать Киеву и враждебно настроены к либеральным ценностям.

 

Большинство правых сил в Европе – сторонники усиления самостоятельности стран ЕС. Они могут косвенно пытаться вырвать сердцевину из наднационального проекта Евросоюза. И если «новые правые» в этом преуспеют, ЕС наверняка ослабнет.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: