В ФРГ взялись радикально улучшать боеспособность бундесвера

  
0
В ФРГ взялись радикально улучшать боеспособность бундесвера
Фото: ТАСС

 

Власти Германии предпринимают усилия для увеличения боеспособности бундесвера. Для усиления оборонных мощностей страны Берлин идёт на самые радикальные реформы в военной сфере со времён холодной войны. об этом пишет газета Financial Times.

 

Журналисты основывают свои выводы на вступлении главы минобороны ФРГ Бориса Писториуса в немецкой столице на заседании по 75-й годовщине создания НАТО. Помимо поздравлений с юбилеем, силовик поставил подпись под приказом по реорганизации немецкой армии «сверху донизу». Авторы Financial Times полагают, что эти меры представляют собой часть «огромного изменения» в вопросе отношения Германии к своей армии и вооружению.

 

Писториус заявил, что в результате структурной реформы бундесвер сможет сформировать четвертый вид вооруженных сил. Этот тип армейской службы буде заниматься кибер- и информационным пространством. Для координации и управления к нему приставят новое оперативное командование поддержки. Данная реформа, по словам министра, должна усилить ВС Германии и подготовить их к гипотетическому военному конфликту и чрезвычайным ситуациям.

 

Напомним, ранее стало известно, что сопредседатель партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» Амира Мохамед Али в эфире немецкого канала ZDF сделала заявление о том, что Киеву следует отказаться от идеи о возвращении утраченных территорий для достижения мира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: