В ФСБ расследуют диверсию на мосту в Самарской области

  
1
В ФСБ расследуют диверсию на мосту в Самарской области
Фото: очевидец/ @RT

 

Федеральная служба безопасности приступила к расследованию уголовного производства, открытого по статье о диверсии в связи с инцидентом на перегоне Звезда — Чапаевск, в связи с которым приостановили дорожное сообщение на этом участке. Причиной послужило вмешательство посторонних лиц.

 

«Следственным отделом УФСБ России по Самарской области по факту повреждения моста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ «Диверсия», — приводит заявление управления ФСБ по региону РИА Новости.

 

Предварительно известно, что пролёт моста с железнодорожными путями на перегоне Звезда — Чапаевск был повреждён взрывом или иным способом. В связи с инцидентом движение здесь было приостановлено. Силовики и спасатели сообщают, что в результате ЧП жертв и пострадавших нет.

 

По словам губернатора региона Дмитрия Азарова, в Самарской области уже предпринимались попытки совершения терактов на объектах инфраструктуры.

 

Ранее стало известно, что Россия может ответить НАТО после того, как канцлер Германии Олаф Шольц признал, что британские подразделения уже находятся на Украине. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в комментарии для Dialogue works.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: