В Германии продемонстрировали новую зенитную установку

  
0

 

Информационное агентство Army Recognition сообщает о демонстрации компанией Rheinmetall новой зенитной установки. Боевая машина получила наименование Skynex.

 

Показ новой зенитной установки прошел во время мероприятия посвященного противовоздушной обороне, организатором которого выступила компания Rheinmetall. Skynex представляет из себя 35-мм зенитное орудие револьверного типа Oerlikon Mk3, с различными системами обнаружения целей, на базе грузовика.

 

По заявлению разработчиков новая зенитная установка является универсальным средством борьбы с воздушными целями, а также способна работать с различным оборудованием, установленным по желанию заказчика. Указывается, что на Skynex можно установить радар тактического обнаружения Oerlikon X-TAR3D, 35-мм двойную пушку Oerlikon GDF009 TREO, лазерную пушку Oerlikon и новую ракету Denel Cheetah C-RAM, способную бороться с такими целями как ракета, артиллерийский или минометный снаряд.

 

Основное орудие зенитной установки в виде 35-мм пушки Oerlikon Mk3 способно поражать цели на дальности до четырех километров, ее скорострельность составляет 1000 выстрелов в минуту. Орудие оснащено радаром X-диапазона, который самостоятельно ищет цель и выбирает наиболее удачный сектор обстрела. Современная система управления огнем позволяет управлять боевым модулем Skynex дистанционно. При этом информация, полученная с различных зенитных установок, может прибывать в общий командный центр для более эффективного управления средствами ПВО.

 

Установка в Skynex трехмерного радар тактического обнаружения X-TAR3D, работающего в X-диапазоне позволяет выполнять функции поиска, обнаружения, отслеживания, классификации и идентификации воздушных целей на малых расстояниях. Радар специально разработан для обеспечения максимальной эффективности против широкого спектра воздушных угроз, начиная от обычных воздушных целей в виде самолетов и вертолетов, заканчивая объектами низкого и очень низкого сечения, такими как невидимые и беспилотные цели в виде БПЛА и крылатых ракет, а также ракет и минометных снарядов (при установке ракет C-RAM).

 

Помимо обычной презентации новой зенитной установки, компания Rheinmetall продемонстрировала видеоролик, в котором Skynex огнем своей пушки сбивает восемь воздушных целей в виде малых БПЛА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: