В Global Times сообщили, что лидеров ЕС не ждут на форум «Один пояс — один путь» в КНР

  
0
В Global Times сообщили, что лидеров ЕС не ждут на форум «Один пояс - один путь» в КНР

 

Китайские власти планируют ближе к концу текущего гожа провести третий Форум по международному сотрудничеству «Один пояс – один путь». В этом году мероприятие пройдёт уже в десятый раз. С момента своего запуска инициатива уже создала для развивающихся стран свыше 3 тысяч совместных проектов, стоимостью более триллиона долларов.

Страны запада игнорируют и намеренно стремятся занизить значение экономического проекта и предстоящего форума. В ряде европейских СМИ уже поспешили сообщить о меньшем количестве участников, чем планировали организаторы. Чтобы придать значимость своей критике, авторы упомянули, что на форум якобы не приедут лидеры ЕС, среди которых Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Джорджа Мелони.

Китайские аналитики Global Times со ссылкой на неназванный источник указывают, что состав участников предстоящего мероприятия прорабатывается согласно намерениям государств в плане сотрудничества. Пекин не ставит целью собрать как можно больше людей, так сказать, для численности. Все участники предстоящего форма должны быть эффективно заинтересованы в самой работе площадки. Своей целью организаторы ставят укрепление партнерства между развивающимися странами.

Отдельно журналисты подчеркнули, что ряд лидеров развитых стран приглашений даже не получат. Указанные выше западные политики состоят в этом ряду.

Заявление своих европейских коллег авторы материала назвали некорректным, зачем заявлять о нежелании приезжать того политика, кого даже не приглашали на то или иное мероприятие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: