В Global Times сообщили о важном сигнале России для США по вопросу Украины

  
1
В Global Times сообщили о важном сигнале России для США по вопросу Украины

Российский президент Владимир Путин решил в случае обострения и дальнейших угроз со стороны Запада разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие. И это является важным сигналом для Соединённых Штатах по вопросу конфликта на Украине. Такую информацию сообщает Global Times.

Китайские аналитики подчёркивают, что Москва закрепила за собой позицию силы, если страны Запада во главе с США продолжат поддерживать режим в Киеве и поставки оружия боевикам ВСУ, особенно, оружия массового поражения. У Москвы есть свои контрмеры.

Отдельно авторы отмечают, что США серьёзно воспринял планы РФ разместить ТЯО на белорусской территории. Американская администрация показывает свое желание «не раздражать Москву». «Пентагон отреагировал на это заявление весьма осторожно, а его высокопоставленный представитель сказал, что США не видят никаких признаков подготовки России к применению атомного оружия», – подчёркивают китайские аналитики.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин заявлял, что 1 июля текущего года завершат возведение строительства специального хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Также лидер России уточнил, что 10 белорусских самолетов уже прошли подготовку, как носители тактического ядерного оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: