В Греции фальшивые «Врачи мира» обирали доверчивых горожан

  
0
В Греции фальшивые "Врачи мира" обирали доверчивых горожан

 

Есть такая международная организация «Врачи Мира», которая действует в Греции начала с 1990 года. Они организовывались для оказания врачебной помощи малоимущим и нуждающимся, среди которых преобладали иммигранты.

 

За прошедшее с момента начала работы время ситуация изменилась, теперь к медикам-волонтерам обращаются в большей массе сами греки.

 

Однако, недавно организация была вынуждена обратиться к правоохранителям города Перам с жалобой после скандального происшествия, которое случилось утром минувшего четверга, 3 октября.

 

Заявление «Врачей мира» гласит, что неизвестные два человека, прикрываясь званием волонтеров организации, смогли проникнуть в дом к обычному семейству города Перам. Нечистые на руку мошенники, пользуясь доверчивостью, пересчитали лекарственные средства семьи и запросили за «услуги» 20 евро, в качестве залога за безвозмездную помощь от организации.

 

«К сожалению, это был не первый раз, когда мошенники использовали наше имя для финансовой или иной выгоды», — значится в обращении представителей «Врачей мира» в полицию.

 

Волонтеры отметили, что никогда, ни при каких условиях, не занимаются сбором денег или сбором финпомощи организации, заглядывая на порог обычных людей.

 

Пожертвования для «Врачей мира», по словам их учредителей, проводят в офисе организации или указывают банковские счета, чтобы перевод денег можно было отследить.

 

Грекам во всех городах волонтеры настоятельно рекомендуют не верить шарлатанам и негодяям, кто стучится в их дома. Если такие факты зафиксируют, то организация рекомендуют обращаться в полицию или к ним в головной офис.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: