В Гродненской области с коронавирусом госпитализированы 15 российских строителей Белорусской АЭС

  
0

 

Коронавирус был выявлен у 15 граждан России, прибывших для проведения работ по строительству Белорусской АЭС в городе Островец. Об этом сообщает «Гродненская правда» со ссылкой на главное управление здравоохранения областного исполкома.

 

«Лабораторно подтверждены 15 случаев коронавируса у граждан России, прибывших на АЭС в Островец. Все они госпитализированы, изолированы», — пишет издание.

 

Отмечается, что симптомов заболевания у пациентов пока нет. Медики проводят эпидемиологическое расследование, устанавливают контакты первого уровня.

 

Данная информация была подтверждена министром здравоохранения Республики Беларусь Владимиром Караником.

 

«Действительно, у группы строителей, которые находились на карантине повторное лабораторное тестирование дало положительный результат. На сегодняшний момент они все госпитализированы и проводится их углубленное обследование», — рассказал министр во время сегодняшней онлайн-конференции.

 

Караник подчеркнул, что россияне ранее не участвовали в стройках и пуске-наладке, а находились в обязательном 14-дневном карантине после прибытия в страну.

 

Ранее в Беларуси было принято решение о том, что «все иностранцы, которые приезжают для шеф-монтажа и пуска-наладки, проходят лабораторное тестирование и находятся на карантине перед тем как приступить к выполнению работ».

 

По состоянию на сегодняшний день Минздрав Беларуси насчитывает 1066 человек, заражённых коронавирусом. 13 человек при этом умерли.

 

Напомним, что Белорусская АЭС возводится по российскому проекту «ВВЭР-1200», генеральным подрядчиком выбран «Атомстройэкспорт», который в свою очередь является структурой «Росатома». Станция будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Пуск первого энергоблока запланирован на 2020 год, второго — на 2021 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: