В Харьковской области сбит очередной «Bayraktar»

  
1

 

В Харьковской области ПВО российской армии сбили очередной ударный БПЛА «Bayraktar». Данный летательный стал одинадцатым зафиксированным уничтоженным беспилотником данного типа.

 

Фотографии уничтоженного БПЛА были опубликованы в телеграмм-канале «Razved_dozor». Указывается, что беспилотник был обнаружен и сбит в небе над Харьковской областью. Сам «Bayraktar» пытался пролететь на территорию России.

 

 

От попадания зенитной ракеты и последующего падения беспилотник очень сильно пострадал. Однако некоторые его части оказались целы. Была обнаружена четырехэлементная помехозащищенная антенна для спутниковых систем навигации KONUM 15. По данным группы «Военный осведомитель» работа данного устройства рассчитана на системы GPS, ГЛОНАСС, и с собственной группировкой турецких навигационных спутников. Вкупе с 4 приемниками СНС беспилотник имеет четырехкратное резервирование на случай подавления системами РЭБ.

 

 

Ранее в нашем большом материале по применению БПЛА «Bayraktar» указывалось, что боевые действия на территории Украины не принесли того успеха, который демонстрировали ударные беспилотники TB-2 в других конфликтах, где противник в целом имел слабую ПВО.

 

Несмотря на некоторые локальные успехи очередной сбитый беспилотник данного типа лишь подчеркивает, что при должном зенитном прикрытии БПЛА «Bayraktar» уничтожается также обычно, как и любые другие летательные аппараты противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: