В ходе беспорядков в Тбилиси задержаны 12 человек

  
0

 

В центре Тбилиси вчерашним вечером прошли массовые митинги, переросшие в беспорядки и столкновения с полицией. В их ходе за административные правонарушения были задержаны 12 человек, сообщили в патрульной полиции Грузии.

 

Сперва демонстрации начались у парламента Грузии. Оппозиция и ряд журналистов требовали отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Поздним вечером митинг переместился к офису правящей партии «Грузинская мечта», который в итоге был закидан яйцами.

 

«Протестующие превысили рамки, дозволенные законом о свободе собраний и выражения мнений. На данном этапе полиция арестовала 12 человек в административном порядке. Еще раз предупреждаем организаторов митинга, чтобы митинг не перерос в насилие и не выходил за рамки разрешенных законом норм. В противном случае полиция будет действовать в соответствии с законом», — заявили в полиции.

 

Митингующие требовали отставки премьера в связи со случаем смерти телеоператора телекомпании «ТВ Пирвели» Александра Лашкаравы. Он погиб при столкновениях 5 июля, которые начались по поводу планировавшегося в столице марша представителей ЛГБТ-движения, и теперь участники протестов обвиняют главу Кабмина в том, что он провёл эту акцию в небезопасный для этого день.
 

При этом, стоит отметить, что в МВД Грузии сообщили, что оператор мог умереть из-за передозировки наркотиков, которых в его крови было обнаружено 4 вида, а не от травм, полученных в беспорядках. Однако, точные причины его смерти пока неизвестны, они будут установлены по окончанию экспертизы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: