В Иерусалиме прогремело два взрыва

  
0
два взрыва прогремели на автобусной станции в Иерусалиме

Два взрыва произошли возле центрального автовокзала Иерусалима. По словам врачей, один человек погиб и по меньшей мере 18 получили ранения разной степени тяжести.

 

Первый взрыв раздался возле автобусной остановки на окраине города, второй прогремел примерно через полчаса у автобуса неподалеку, когда там уже находились сотрудники полиции.

 

два взрыва прогремели на автобусной станции в ИерусалимеИзраильская полиция расследует несколько версий произошедшего, в том числе террористическую атаку. По предварительным оценкам, речь идет о самодельных взрывных устройствах. «Бомбы были взорваны дистанционно и, по-видимому, были заполнены гвоздями и винтами», — пишут СМИ.

 

Телеканал i24news сообщил об аресте палестинцев в связи со взрывами в Иерусалиме. В прошлом в Иерусалиме неоднократно совершались нападения со стороны воинствующих палестинских организаций. 

 

Вокруг Иерусалима возможны новые взрывы, предупредило МВД Израиля. Министр обороны Израиля Бени Ганц в данный момент созвал экстренное совещание с полицией и военными.

 

В настоящее время на автобусных остановках в городе проводятся тщательные проверки на предмет обнаружения взрывных устройств. Шоссе в Тель-Авив и Иерусалим перекрыты. Полиция повысила уровень боевой готовности в Иерусалиме. Не исключено, что уровень тревоги также может быть повышен по всей стране.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: