В Индии представлен модернизированный Т-55АМ

  
3

 

Омский завод транспортного машиностроения («Омсктрансмаш») продемонстрировал современные образцы военной техники на 11-ой Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений «Дефекспо Индия-2020». Об этом сообщает пресс-центр предприятия.

 

Выставка проводилась с 5 по 8 февраля в городе Лакхнау под эгидой Министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности. Она зарекомендовала себя как одна из наиболее значимых мировых выставок оборонной отрасли.

 

Тематика выставки охватывала вооружение для сухопутных войск и военно-морских сил, включая средства ПВО и РЭБ, армейскую авиацию и продукцию двойного назначения.

 

 

В Индии «Омсктрансмаш» представил свою продукцию, включавшую макеты тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А, плавающий транспортёр ПТС-4 и танк Т-55АМ. Всё это было расположено на стенде «Уралвагонзавода».

 

«Для нас (эта выставка) является одной из приоритетных, поскольку российско-индийское сотрудничество в военно-технической области очень важно для двух стран. В этом году… мы представили нашим зарубежным коллегам модель Т-55АМ, тем самым, расширив возможности для двустороннего сотрудничества по модернизации этого танка, стоящего на вооружении в войсках Индии в достаточно большом объеме», — рассказал генеральный директор «Омсктрансмаша» Игорь Лобов.

 

На сайте производителя также отмечается, что модернизированная версия Т-55АМ отличается автоматизированной системой управления огнём, зенитной установкой с крупнокалиберным пулеметом, встроенной динамической и противоминной защитой, системой пуска дымовых гранат, дизельным двигателем повышенной мощности (690 л.с), усиленной ходовой частью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: