В Индии упал вертолёт с главой штаба обороны индийских ВС

  
0
В Индии упал вертолёт с главой штаба обороны индийских ВС

 

В среду, 8 декабря, потерпел крушение по неустановленным пока причинам вертолёт с главой штаба обороны Индии. Инцидент произошёл сразу после вылета с военной базы в Сулуре. Борт упал на землю возле города Кунур в штате Тамилнад и загорелся. На кадрах от очевидцев видно, как вертолёт развалился на части.

Военные отмечают, что разбившийся вертолет Mi-17V5 перевозил на борту начальника штаба обороны индийских ВС генерала Бипина Равата. Информацию официально подтвердили телеканалу NDTV.

По данным журналистов, погибли пятеро человек и двое госпитализированы с травмами разной степени тяжести. В вертолёте Ми-17 на момент полёта предположительно находились 14 человек, в числе которых были родственники генерала (в частности, супруга 63-летнего Бипина Равата) и его советники.

Правоохранители на месте трагедии обнаружила пять тел погибших, а двоих выживших доставили в клиники с тяжёлыми травмами. Ведутся поиски остальных.

Как известно, генерал Рават стал первым начальником штаба обороны ВС Индии в январе 2019 года. При помощи этой должности интегрировали три рода войск − сухопутных, военно-морского флота и военно-воздушных сил.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: