В Индийском океане проведут совместные манёвры Россия, Иран и Китай

  
1
В Индийском океане проведут совместные манёвры Россия, Иран и Китай

 

На текущей неделе главнокомандующий ВМС Ирана адмирал Шахрам Ирани сделал заявление о том, что в ближайшем будущем намечено проведение совместных военно-морских учений с участием Китая и России на севере Индийского океана.

 

«В целях создания стабильной безопасности и повышения боеспособности мы вскоре проведем на севере Индийского океана совместные военно-морские учения при участии Китая, России и других стран», − цитирует слова иранского военного агентство YJC.

 

Иранский адмирал уточнил, что Москва, Тегеран и Пекин готовятся провести совместные учения в акватории северной части Индийского океана. Ирани воздержался от точных дат, но заметил, что запланированные манёвры необходимы в целях создания стабильной безопасности. Адмирал не исключил участие в учениях и третьих стран.

 

Также стало известно, что Россия имеет возможность торговать с Ираном и странами Африки, применяя инструменты клиринга. Они дают возможность обходить санкции при участии специальных клиринговых организаций. Об этом ранее заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко в разговоре с журналистами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: