В Индонезии разбился самолет, все 189 человек на борту погибли

  
0

 

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился в Индонезии, вскоре после вылета из аэропорта Джакарты, сообщают мировые СМИ. Воздушное судно принадлежало лоукост-авиакомпании Lion Air. Все находившиеся на борту 189 человек погибли.

 

Самолёт выполнял рейс между столицей страны Джакартой и городом Пангкалпинанг на острове Бангка близ Суматры. Лайнер упал в море у западного побережья Явы спустя 10 минут после взлёта. По словам диспетчеров, пилоты запросили запросили возвращение в аэропорт практически сразу после того как поднялись в воздух.

 

В Яванском море сейчас продолжаются поисковые работы. На данный момент в районе крушения были найдены 6 тел пассажиров, а также взорвавшийся топливный бак. Погибшие были доставлены в порт Танджунг Приок. Кроме того, спасателям удалось обнаружить несколько удостоверений личности, банковских книг и водительских прав. Бортовые самописцы пока ещё не найдены.

 

 

В Министерстве туризма Индонезии уточнили, что среди погибших нет россиян. Сейчас известно, что среди пассажиров был один гражданин Италии — велогонщик Андреа Манфреди. Кроме того, пилот Бхавие Сунейя являлся подданным Республики Индия.

 

Свои соболезнования в связи с трагедий высказали президент России Владимир Путин, глава Чечни Рамзан Кадыров и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В государственной страховой компании Индонезии Jasa Raharja заявили, что семью погибших смогут получить компенсацию в размере около 3,000 долларов.

 

Lion Air является крупнейшей авиакомпанией в Индонезии, а также вторым по величине лоукостером Юго-Восточной Азии. Несмотря на популярность и обширную географию выполняемых рейсов, безопасность полётов у данной компании всегда была слабым местом. За последние 15 лет самолёты Lion Air более десяти раз попадали в аварии, а в 2007-2016 им было запрещено входить в воздушное пространство Европы.

 

По данным издания Sydney Morning Herald, с 2011 года в компании участились случаи приёма метамфетамина пилотами. Тем не менее, агентство France Press сообщило, что пилоты разбившегося самолёта перед вылетом прошли все необходимые обследования, в том числе — тестирование на наркотики.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:18 keywords
    16.11.2019

    POLL Is Rumania the richest country of European countries and Romanian ladies the most unique
    on Earth? Somebody who visited Romania explained that is this accurate?
    Obviously not.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: