В Ираке напали на колонну американской военной техники

  
0
В Ираке напали на колонну американской военной техники

 

На территории Ирака участились случаи нападения на американских военных. Это связано с проведением силами оккупационных сил ВС США операций, направленных на уничтожение проиранских сил и военизированных группировок.

 

Источники агентства «АвиаПро» сообщили сегодня, 12 марта, что колонна военной техники ВС США подверглась атаке со стороны одной из таких сил на территории Ирака. Инцидент произошёл вблизи города Фаллуджа, недалеко от которого велась переброска бронетехники для американских войск, базирующихся на занятых позициях. Очевидцы сообщают о том, что один из тягачей колонны наткнулся на самодельное взрывное устройство. В результате взрыва грузовик получил значительные повреждения и вышел из строя.

 

Как стало известно, СВУ было установлено боевиками запрещённой в России группировки «Международное сопротивление». Не сообщается, были ли жертвы в результате произошедшего. По сообщению экспертов, на платформе тягач перемещал ЗРК Avenger.

 

За последнее время американские солдаты всё чаще становятся объектами нападения на территории Сирии и Ирака. Притеснение проиранских группировок и продолжение захватнической политики Вашингтона становятся этому причиной.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: