В Иране из-за коронавируса освободили 70 тыс. заключенных

  
1

 

Власти Ирана приняли решение временно освободить около 70 тыс. заключенных в качестве меры по профилактике распространения коронавируса в стране, заявил председатель Верховного суда Эбрахим Раиси.

 

На свободу прежде всего вышли заключенные с сопутствующими заболеваниями.

 

Чиновник подчеркивает, что власти сделали всё возможное, чтобы освобожденные из тюрьмы не создали «угрозу безопасности обществу». По его словам, «чтобы справиться с коронавирусом, необходимы решимость и единство нации».

 

Глава Верховного суда призвал власти страны решить вопрос с нехваткой необходимого медоборудования и поддержать медперсонал.

 

Ситуация с коронавирусом в Иране остаётся очень напряженной. Сейчас заражены 7161 (дополнительно 595 заболевших за сутки) человек, от вируса погибли 237 человек.

 

Люди верят самой странной информации и спасаются кто чем может. Так, в городе Ахваз провинции Альборз 7 человек умерли от употребления метилового спирта в качестве защиты от коронавируса. Всего отравились 48 человек, четверо потеряли зрение, в прокуратуре допускают, что число смертей от метанола вырастет. Байка о том, что метиловый спирт может спасти от коронавируса гуляет по иранским соцсетям.

 

Сегодня Всемирная организация здравоохранения предупредила об «очень реальной угрозе» пандемии коронавируса, сказано в Twitter организации.

«Теперь, когда коронавирус закрепился во многих странах, угроза пандемии стала очень реальной. Но это будет первая в истории пандемия, которую можно будет контролировать. Суть в следующем: мы не пощадим этот вирус», — заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: