В Иране проходят переговоры талибов с афганским правительством

  
0

В Тегеране начались переговоры представителей афганских властей и представителей запрещенной в России террористической организации «Талибан». В переговорах участвует министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф. 

 

Параллельно переговорам в Катаре, в ходе которых представители властей Афганистана и талибов пытаются положить конец гражданской войне, переговорный процесс проходит в Иране. Сегодня в столице страны Тегеране прошла встреча враждующих сторон. Делегацию талибов возглавил заместитель главы их политического офиса в Катаре Шер Мохаммад Аббас Станикзай. Правительство Афганистана представляет бывший вице-президент страны  Муххамад Юнус Конуни. В качестве посредника выступает министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф. Об этом сообщает «Афганское голосовое новостное агентство». 

 

Отметим, что переговорный процесс между сторонами конфликта проходит достаточно тяжело. Представители талибов требуют, что бы их организация была признана правительством Афганистана и из разряда террористической организации превратилась в легальную политическую оппозицию. В свою очередь власти страны отказываются от выполнения этих требований. Однако, в данный момент боевикам «Талибана» удалось захватить большое количество уездов в разных провинциях Афганистана, а также перерезать ключевые транспортные артерии. И представители талибов обязательно используют этот козырь в ходе переговоров. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:20 Миша Квакин
    08.07.2021

    И почему бы нет??!! Если плантации и лаборатории наркотиков уничтожат??!! И откажутся от реакционной борьбы, как ирландцы??!! И то, что персы помогают, — тоже справедливо….А иначе как фундаментализму мусульманскому вернуть светское лицо?! Хасиды еврейские радикалы не меньше, и поболее будут….Можно ещё предложить и мечети где то восстановить….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: