В Иране произошли аресты по делу о крушении самолёта

  
0
Иранское информационное агентство IRNA сообщило, что согласно предварительным данным, причиной катастрофы самолета украинской авиакомпании вблизи аэропорта Тегерана стало возгорание двигателя, вызванное техническими неполадками.

В Иране арестовали несколько человек по делу о сбитом иранскими военными самолете Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», сообщает агентство Fars со ссылкой на представителя Верховного суда Голамхоссейна Эсмаили.

 

Сколько человек было задержано и есть ли среди них военные — не уточняется.

 

Президент Ирана Хасан Рухани выступил с телеобращением, в котором назвал катастрофу с «Боингом» непростительной ошибкой. Он добавил, что власти проведут тщательное расследование и накажут всех виновных.

«То, что иранские вооруженные силы признают свою ошибку — это хороший первый шаг… Мы должны гарантировать людям, что это больше не повторится»,— сказал он во время выступления.

Он подчеркнул, что один человек не может быть единственным виновником этой авиакатастрофы.

 

Также сообщается, что власти создадут специальный суд для расследования авиакатастрофы Boeing 737.

«Судебная ветвь должна создать специальный суд, под руководством высокопоставленного судьи и десятков экспертов для расследования инцидента с самолетом», — сказал Хасан Рухани.

Между тем авиационные чиновники Ирана, Украины и Канады провели встречу в Тегеране по расследованию авиакатастрофы украинского самолета.

 

Ранее в СМИ появилась информацию, что чёрные ящики с украинского Boeing будут отправлены во Францию, однако французское Бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА) опровергло отправку «черных ящиков». Чёрные ящики со сбитого самолета МАУ будут отправлены в Украину, сообщили в Бюро по расследованию авиакатастроф. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: