В Израиле снова антиправительственные митинги

  
0
антикоррупционные митинги против Нетаньяху
 

Тысячи людей во вторник вечером снова вышли на улицы Иерусалима c антиправительственным протестом. Они требовали отставки обвиняемого в коррупции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

«Из-за коррупции Нетаньяху мы болеем», «Нетаньяху в отставку!», — такие лозунги были на баннерах демонстрантов, собравшихся перед резиденцией премьера. 

«Самым смертоносным вирусом является не COVID-19, а коррупция», — цитирует AFP одного из участников протеста.

Также протестующие указывали на недостаточные действия правительства в борьбе с пандемией COVID-19. Поводом к этому послужила свежая статистика заражений коронавирусом в Израиле, которая показала рекордные цифры. Во вторник Минздрав страны сообщил о 1681 новых случаях инфицирования, чего не было в стране с начала эпидемии.

 

В понедельник ​​перед резиденцией премьера Биньямина Нетаньяху начались беспорядки, когда полиция решила убрать оттуда палаточный городок, где в течение месяца демонстранты требовали отставки правительства. По словам протестующих, в столкновении пострадали шесть человек. Полиция применила водометы и задержала примерно  50 человек.

 

По всей стране также произошло несколько отдельных акций антиправительственного протеста одновременно.

 

Напомним, Нетаньяху обвиняют в коррупции, растрате и злоупотреблении доверием. Согласно израильскому законодательству, обвиняемый глава правительства должен будет уйти в отставку только в том случае, если будет осужден и приговор оставлен в силе в процессе апелляции, который может длиться и годами.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: