В Кабмине не поддержали идею освобождения неслуживших граждан от частичной мобилизации

  
0
В Кабмине не поддержали идею освобождения неслуживших граждан от частичной мобилизации

Инициатива об освобождении от частичной мобилизации граждан, которые не проходили военную службу, была направлена на рассмотрение в правительство РФ. В пятницу, 12 мая, стало известно, что комиссия Кабмина России по законопроектной деятельности идею не поддержала.

Журналисты РИА Новости сообщают, что документ разработал и внёс на рассмотрение Государственной Думы депутат от фракции КПРФ Михаил Матвеев. Представители комиссии правительства написали в отзыве на инициативу, что защита своей страны является долгом и обязанностью граждан России в соответствии с Конституцией.

«В целях гарантированного обеспечения мобилизационного развёртывания войск (сил) в случае возникновения угроз военной безопасности России расширение перечня категорий граждан, которым законодательством России предоставляется право на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации, нецелесообразно», – приводит агентство выдержку из документа. Проект предложенного закона был отправлен на доработку, поскольку, по мнению министров, нуждается в существенном улучшении.

Напомним, в конце апреля текущего года фракция ЛДПР в Госдуме подготовила законопроект об отсрочке от призыва на военную службу для граждан, имеющих ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет. Документ находится на рассмотрении парламентариев. Представитель партии Станислав Наумов подчеркнул тогда, что за ребёнком-инвалидом необходим уход и матери, и отца круглосуточно всю неделю без перерыва.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: