В Канаде извинились за чествование нациста

  
0

Спикер канадского парламента Энтони Рота извинился за приглашение ветерана Ярослава Хунки, который служил в 14-й добровольческой дивизии «Галичина» войск СС во времена Второй мировой войны.

Инцидент произошел во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Канаду.

Рота извинился перед еврейскими общинами за свой поступок и взял на себя полную ответственность за решение пригласить Хунку в парламент.

Кроме того, лидер канадской оппозиции Пьер Пуальевр потребовал от премьер-министра Джастина Трюдо личных извинений за приглашение Хунки.

Канадское подразделение организации по правам человека и борьбе с антисемитизмом Центр Симона Визенталя осудило чествование Хунки в парламенте и потребовало извинений перед всеми, кто пережил Холокост, а также перед ветеранами Второй мировой войны, которые сражались против нацистов. Организация также требует объяснений по поводу того, как Хунка получил признание от спикера палаты представителей.

@anna_news

1 комментарий:

  • 19:17 Слободан
    26.09.2023

    А разве не говорилось в течении несколько десятков лет!? Вся мразь бандеровская и фашисткая сохранилась в амирикации ( usa\ canada) — -А КПСС — -Не «знала» этого?….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: