В Казахстане 8 человек убиты в ходе межнациональных столкновений

  
1

На юге Казахстана произошли межнациональные столкновения, в которых приняли участие сотни людей. Применялось огнестрельное оружие. Количество погибших и пострадавших измеряется десятками.

 

В Казахстане произошли массовые столкновения на межнациональной почве. Эпицентром событий стало село Масанчи Кардайского района Жамбылской области. Столкновения начались с бытового конфликта между этническими казахами и дунганами, который вскоре перерос в массовые беспорядки. Этому способствовали многочисленные провокаторы, действующие с помощью социальных сетей.

 

Вскоре количество участников беспорядков достигло 400. В ходе столкновений применялись заточенные куски арматуры, ножи, и другие подручные средства. Правоохранительными органами зафиксирована стрельба из охотничьих ружей. 

 

В село Масанчи были переброшены дополнительные силы МВД и Национальной гвардии Казахстана. Участники столкновений оказали силовикам сопротивление. Двое сотрудников МВД получили огнестрельные ранения. Общее количество пострадавших в ходе столкновений превысило 40 человек, еще 8 погибли. По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 47 граждан Казахстана.

 

Во избежание столкновений на межнациональной почве, силовики приостановили работу рынков в городе Алматы, так как у них имелась информация о готовящихся нападениях на дунган, обслуживающих местные торговые места. Ситуация находится под контролем органов МВД Казахстана.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 15:02 Борис
    08.02.2020

    Повторение пройденного: извечная злоба тех, кто никогда ничего не умел делать, и не «судьба» научиться, к тем, кто хоть на что-то способен. По всей РК популярна «дунганская кухня». Надписи «Кухня KZ» — отсутствуют. Как и «кухня».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: